苏州市吴中区政府的操蛋答复

Poon 发表于 退休的傻逼 分类,
0

链接地址:http://www.suzhou.gov.cn/asite/asp/gzjd/show.asp?id=315154

转载如下:

所提问题:
警员编号为022398 022379两名辅警在2017年3月23日19点在长安路与湖胥马路十字路口处盘查我二人身份证,以及其他个人信息,我要求其出示证件时拒不出示,拒绝盘查时语言威胁我,态度恶劣。违反《中华人民共和国居民身份证法》,望调查处理。

答复单位:
苏州市公安局吴中分局

答复内容:
经查,系我局胥口派出所两名辅警于3月23日晚上对你及你朋友共两人开展路面盘查。今后,民警和辅警在以后的工作中,会注意方式方法,更好地为群众安全、社会治安服务。

这个问题不是我提的,只是我不小心看到的,我感觉到心寒,苏州也算是国内知名城市了,没想到苏州政府机构面对自己的问题居然回复得如此高高在上如此厚颜无耻!

这让我想到了若干年前广东那边联防队查暂住证,经常发生老百姓两口子脱光衣服嘿咻的时候被联防队敲门,还没来得及穿好衣服开门就被联防队破门而入,要求夫妻俩裸体站着不许穿衣进行盘查,美其名曰是为了城市的治安…… 我觉得苏州这次的事情跟广东联防队的本质是一样的,为了所谓的城市安全就可以肆意践踏中国公民的合法权益,践踏法律的尊严!


========================================================================

【版权声明】
 本文短地址:ounn.cn/1582  本文版权属于:YaoHonglou.Com
 含有照片的文章谢绝转载,包括但不限于本人及本人亲朋好友的照片
 其余文章允许非商用性质的转载,转载时须保留本文链接及本人署名

发表我的评论